АПСС проводит молодёжный фотоконкурс «Яркий Новый год» Losev Light.

В рамках федерального проекта «Честный свет» и Всероссийского конкурса изобретений им. О. В. Лосева под патронажем Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе стартовал молодёжный фотоконкурс «Яркий Новый год». Номинации конкурса: «Световой дизайн», «Мой город» (новогоднее оформление города) и «Я и свет» (для любителей «селфи», предполагается как инстаграм-номинация), жанровая стилистика не ограничивается.

Одной из целей конкурса является популяризация светового дизайна как вида художественной творческой деятельности. Кроме того, участие в конкурсе будет способствовать развитию творческих способностей и эстетического вкуса молодых людей, их творческой активности. Организаторы небезосновательно предполагают, что первые работы поступят от участников проекта «Честный свет» и Всероссийского конкурса изобретений им. О. В. Лосева.

Ограничений в правилах проведения конкурса совсем немного. Одно из них — возраст участников, от 16 до 25 лет. Для размещения работ участников открыта специальная страница в Инстаграм, которая во время праздников будет поднимать настроение оформлением, стилизованным под яркие светодиодные украшениями.

Приём заявок будет продолжаться до 10 февраля 2020 года. Победители получат дипломы и ценные призы.