Жители Нижневартовска жалуются на опасную дорогу для школьников

В Нижневартовске родители учеников возмущаются отсутствием освещения на пути от дома к школе. Об этом они заявляют в социальных сетях.

«В шестом микрорайоне до школы №31 нет нормального освещения. Скоро будет темно и утром и вечером, а там собаки, алкаши и т. д. Такая же проблема в микрорайоне №3 по дороге к Дворцу искусств», — возмущается анонимный автор в паблике Instagram «ЧП Нижневартовск». «В третьем микрорайоне, школа №8. Дети также идут домой на ощупь, освещение только от садиков», — соглашается Юлия Рогозина. «Внутри шестого микрорайона разбитые дороги и отсутствие освещения», — возмущается пользователь соцсетей по имени Анастасия.

В администрации Нижневартовска, со ссылкой на департамент строительства, корреспонденту агентства ответили, что проектная документация на освещение территории микрорайона №3 уже разработана. Однако освещение микрорайона №6 на данный момент не планировалось. «По вопросу освещения участков по маршруту следования в школу можно также обратиться в управляющие компании по месту жительства. Возможно, проблему можно частично решить установкой дополнительного освещения на жилых домах, что в компетенции УК», — ответили в департаменте.

Ранее URA.RU писало, что власти Сургута игнорируют жалобу, о которой заявлялось Путину. Тогда активисты ОНФ по ХМАО потребовали от администрации Сургута благоустроить опасный участок дороги, который ведет к школе. По словам общественников, проблема была озвучена еще в 2019 году на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.