Ролик АПСС «Честный свет», пропагандирующий маркировку в светотехнике и качество света, демонстрировался во время Фестиваля уличного кино–2019

Ассоциация производителей светодиодов и систем на их основе приняла участие в Фестивале уличного кино. В рамках партнёрской программы, вне конкурса, АПСС представила зрителям видео, отражающее важность присутствия честного, чистого света для человека.

— В основу идеи легла историческая линия от момента Большого взрыва и огня, который дарован человечеству от природы как благо и является неотъемлемой частью жизни, до сегодняшнего современного мира светодиодов, когда человек сам выбирает яркость, цвет, направление света и проч., — говорит Ольга Грекова, генеральный директор Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе. — Мы говорим о нашей программе по маркировке качественной продукции, как важном шаге к повышению качества света и, как следствие, качества жизни.

Конкурсная программа фестиваля облетела более чем 1100 городов и населённых пунктов России, а зрители голосовали за за понравившиеся работы и мобильных телефонов. 15 ноября итоги фестиваля были подведены в Москве. На церемонию вручения призов были приглашены представители АПСС.

Лучший ролик фестиваля получит 1,5 млн рублей, которые сможет потратить на запуск своего дебютного полнометражного фильма. Ещё 2 млн рублей жюри (Владимир Вдовиченков, Ирина Горбачёва, Юлия Ауг, Николай Лебедев, Андрей Золотарев) распределит между победителями творческих конкурсов, проводившихся в рамках фестиваля.

В 2020 году АПСС планирует участие в конкурсной программе фестиваля с роликом о роли светодиодного освещения в современной жизни.