Рекомендуем прочитать и принять к сведению!

АНО «Честный свет» рекомендует ознакомиться с книгой «Эволюция искусственного освещения: взгляд гигиениста» Издательство Российская академия наук. Авторы Дейнего В.Н. , Капцов В.А.

Данная книга отвечает на современные  вопросы эволюции искусственного освещения, изменения формы (паттерна) спектрально-энергетических характеристик света и их влияние на функционирование зрительного анализатора человека, его здоровье, здоровье последующих поколений и окружающую среду, создания оптимальной цветовой и световой среды на рабочих местах основных профессий, профилактических мероприятий, направленных на снижение общего и зрительного утомления в процессе работы, сформулированы основные законы гигиены света.

Казалось бы, зачем нашим производителям светотехнической продукции нужно вникать в исследования, которые проводят не относящиеся к данной отрасли специалисты?

Ответ очень прост. Данные исследования помогут вывести светотехническую отрасль на новый уровень производства, сделать определенные выводы, да и моральные принципы никто не отменял.

Скачать книгу