Стратегическая сессия АПСС на теплоходе состоится в первый день Interlight Russia | Intelligent Building Russia

18 сентября 2023 года АПСС озвучит программу «Нефинансовые методы увеличения доли ВВП в обрабатывающей промышленности (светотехника)».

Программа сформирована членами АПСС во время стратегической сессии, которую реализовал председатель Правления АПСС Денис Рябов (2021-2023г., генеральный директор ООО «ЛЕДЕЛ»)

В течении года Ассоциация АПСС перезапустила механизмы работ, перешла в проектную деятельность, реализовала апгрейд АНО «Честный свет», основная задача проекта — содействие в обелении, выявлении  нарушений  в госзакупках и закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, в том числе связанные с незаконно ограничительным техническим заданием, с ограничением конкуренции, с незаконным отклонением заявки участника или иных нарушениях со стороны заказчика и любого участника закупки. Одной из важных составляющих сильной отрасли является чистота рынка, что невозможно без отлаженной системы контроля качества.

В Ассоциации в настоящее время не только производители светодиодов и светотехнических систем, но и электронно-компонентной базы, рассеивателей, печатных плат, драйверов, опор наружного освещения, низковольтного оборудования, электротехники и систем управления.

На речном теплоходе «Анна Каренина», все участники стратегической сессии (представители органов власти, ТПП, партнеры и коллеги из других Ассоциации) совершат увлекательное путешествие по Москве-реке в сопровождении музыкальной программы. Стратегическая сессия АПСС в таком формате проводится впервые, проект реализуется при поддержке выставки Interlight Russia | Intelligent Building Russia и журнала «Современная Светотехника».

В этом году основная победа — это, безусловно, запуск эксперимента по маркировке, которое мы готовили с 2019 года. В рамках рабочих групп подготовлено Руководство по проектированию систем освещения зданий общеобразовательных учреждений, Методика определения срока службы светодиодных осветительных приборов (ОП) для тяжёлых условий эксплуатации; для профилактики и повышения образования закупщиков совместно с «Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации» подготовлена образовательная программа «Специалист в сфере закупок», по окончании которой выдается диплом государственного образца; Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Свет знаний»; старт проектов «Новые территории», «Умный МКД», «Умный город».

Программа развития Ассоциации, которую мы представим 18 сентября, станет примером консолидированного отраслевого мнения и одновременно «дорожной картой». Эта стратегия предусматривает сосредоточение на приоритетных направлениях. Время сегодня — самый ценный ресурс, бизнес требует четкости решений, скорости и эффективности всех механизмов работы. В Правлении АПСС топ-менеджеры и собственники бизнеса, которые четко понимают отраслевую Повестку и координируют Ассоциацию в актуальном ритме.

В числе приглашенных — представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных институтов, институтов развития и кооперации, контрольно-надзорных органов, первые лица, отвечающие за развитие промышленности России, члены и партнеры Ассоциации, отраслевые эксперты, журналисты, представители науки и образования. В рамках культурной программы вечера будут звучать отрывки оперных произведений, романсы, подарком для гостей станет джаз-квартет Бутмана.

До 17 сентября 2023 г. АПСС проводит викторину, вопросы которой взяты из Открытого урока для школьников по энергоэффективности, который в этом году презентовали в Министерстве экономического развития Российской Федерации и Государственной Думе Российской Федерации. Победители получат пригласительный на теплоход «Анна Каренина».

Часть собранных средств на финансирование стратегической сессии члены АПСС передадут в Благотворительный проект «Книги детям».

Генеральным спонсором мероприятия является компания ООО «Уралсвязьснаб».