Международная летняя школа “Зеленая школа- зелёный колледж- зелёный университет: лучший опыт мира”

Приглашаем вас принять участие в Международной летней школе “Зеленая школа- зелёный колледж- зелёный университет: лучший опыт мира”, которая проводится в рамках проекта ИРН AP14869631 «Модель «зеленая школа – зеленый колледж – зеленый университет» как система развития экологизации образования (руководитель проекта профессор Длимбетова Гайни Карекеевна, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Республика Казахстан)

2 июня в 14:00 (по г. Астана) состоится лекция на тему “Детерминирующая роль культуры в переходе общества к устойчивому развитию” Мамедова Низами Мустафаевича. 
Ссылка для подключения

Идентификатор конференции: 843 5902 7499

Код доступа: 123321

Мамедов Низами Мустафаевич доктор философских наук, профессор, эксперт ЮНЕСКО в области культуры и образования, академик РАЕН, член Президиума Российской экологической академии, Член Научного Совета по экологическому образованию РАО.

Низами Мустафаевич хорошо известен научной и педагогической общественности во многих странах в области философских вопросов моделирования, технических наук, социальной экологии, экологического образования, теории устойчивого развития. Он имеет более 400 публикаций, в том числе монографии: «Моделирование и синтез знаний», «Экологическая проблема и технические науки», «Экология и техника», «Основы социальной экологии», «Экология и устойчивое развитие» и др.   Низами Мустафаевич относится к числу наиболее цитируемых авторов. Под его руководством защищены более 40 кандидатских и докторских диссертаций. Автор более 350 научных работ, вузовских учебников и  пособий по социальной экологии, школьного учебника “Экология”, редактор серии книг “Образование для устойчивого развития”. Его учебник по экологии для старших классов в течение 25 лет является одним из основных в школах стран СНГ.